Posiciones Futbol

Torneo Inicial “B”" 2018

EquiposJGEPGFGCPts.
Rada Tilly12921321429
P. Palazzo12750241026
Laprida12642191122
Oeste Jrs.12543171319
D. Portugués12246182110
A. Diadema1215614278
Ciudadela1113717276
Ferro1113714316

Reserva

Reserva Especial

EquiposJGEPGfGcPts
USMA990039827
P. Palazzo9603271518
D. Portugués9513181616
Laprida9414121213
R. Tilly9315141710
N. Generación8314112210
Ferro920711246
Diadema80268262
Actualizada al 27 de agosto de 2017

Séptima División

EquiposJGEPGfGcPts.
Rada Tilly6600
C.A.I.541017213
Huracán641116513
USMA6402151012
Portugués630316149
Sarmiento6222868
Petroquímica521213107
J. Newbery62139127
Talleres Jrs.62136107
D. Roca60245142
Laprida60248252
F. Ameghino60158221
(Actualizado al 29 de abril de 2018)

Octava División

EquiposJGEPGfGcPts.
C.A.I.550040015
USMA650117515
Huracán650114815
PETROQUIMICA540117312
ROCA631271810
Sarmiento62311159
J. Newbery621313107
F. Ameghino620410146
D. Portugués620412196
Rada Tilly6123895
Talleres Jrs.60155181
Laprida60060450
(Actualizada al 29 de abril de 2018)

Novena división

EquiposJGEPGfGcPts.
J. Newbery660025418
Huracán651027216
CAI541054013
USMA641117313
Rada Tilly6312121110
Petroquímica530213129
Sarmiento630314159
Talleres Jrs.62049176
Laprida62045236
Roca61052353
Portugués60061240
F. Ameghino60062350
(Actualizada al 29 de abril de 2018)

 

Dejar un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *