Posiciones Futbol

Torneo Inicial “B”"

EquiposJGEPGfGcPts.
U.S.M.A.8611231119
P. Palazzo8512211016
Ferro8413121413
Rada Tilly824212910
D. Portugués8314111310
Laprida82249118
Arg. Diadema (1)72236148
N. Generación (1)70256182
(1) Postergado.
(Al 21 de agosto de 2017)

Reserva

Reserva Especial

EquiposJGEPGfGcPts
USMA990039827
P. Palazzo9603271518
D. Portugués9513181616
Laprida9414121213
R. Tilly9315141710
N. Generación8314112210
Ferro920711246
Diadema80268262
Actualizada al 27 de agosto de 2017

Séptima División

EquiposJGEPGfGcPts
CAI14122044438
R. Tilly14103130633
USMA14923351529
Huracán14752441426
D. Sarmiento14743261325
J. Newbery14626141120
Petroquímica14536222018
D. Roca14536141818
D. Portugués13346101913
Oeste Jrs.14211113357
F. Ameghino1421115407
Ferro1300134660
(Actualizado al 20 de octubre de 2017)

Octava División

EquiposJGEPGfGcPts
USMA14130140439
Huracán14103138633
CAI14101352731
Petroquímica14833361527
Sarmiento1382325626
J. Newbery13715121422
F. Ameghino14428174714
D. Roca14347102913
R. Tilly1432993011
D. Portugués13247111710
Ferro1312109325
Oeste Jrs.1402129612
(Actualizada al 20 de octubre de 2017)

Novena división

EquiposJGEPGfGcPts
CAI13130099639
USMA141211581237
D. Sarmiento14101344931
Rada Tilly141013351731
Huracán14932321530
Petroquímica13616222819
J. Newbery14509273715
D. Roca14428174614
Oeste Jrs14419204713
F. Ameghino14211111517
Ferro1310127463
D. Portugués1301123611
(actualizada al 20 de octubre de 2017)

 

Dejar un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *