Portugués – Palazzo en una nueva fecha de la “B”

Portugués – Palazzo en una nueva fecha de la “B”

La Categoría “B” jugará el sábado a excepción de Ciudadela y Oeste Juniors, que lo harán el domingo.


Como dato curioso, en encuentro entre Ferro-Saavedra por el torneo Integración, lo harán el domingo en el Estadio Municipal en sus tres divisiones.

Programa
Categoría “A”
Sábado
Deportivo Roca vs. CAI: Juan Linares, Diego Schooff y Maximiliano Selg.

Domingo
USMA vs. Petroquímica: Carlos Motto, Luis Fimiani y Lucas Bres. (Sin público visitante).
Deportivo Sarmiento vs. F. Ameghino: Claudio Quintana, Pedro López y Diego Bayón.
Jorge Newbery vs. Huracán: Carlos Rujano, Juan Linares y Nicolás Ibarnegaray. Lucas Sánchez (4º
árbitro) .(Sin público visitante).
Cancha: Roca local en Dep. Portugués.

Categoría “B”
P. Palazzo vs. D. Portugués: Nicolás Ibarnegaray, Claudio Quintana y Gabriel Jarpa.
A. Diadema vs. Rada Tilly: Luis Fimiani, Lucas Bres y Pablo Aguirre.
A las 15.00
Laprida vs. Ferro: Lucas Sánchez, Raúl Brizuela y Edgar Villagrán (Sin público visitante).

Domingo
Ciudadela vs. Oeste Jrs.: Diego Schooff, Raúl Brizuela y Héctor Quintana. (Sin público visitante).
Categoría “C”
Universitario vs. Talleres Jrs.: Milton Haro, Pedro López y Daniel Díaz.
N. Generación vs. San Martín: Héctor Velardez, Diego Bayón y Marcelo Ugarte.
G. Saavedra vs. C. Córdova: Ezequiel Tapia, Carlos Motto y Angel Machado. (Sin público
visitante).
Stella Maris vs. Tiro Federal: Ramón Britez, Carlos Rujano y Alejandro Quilodrán.

Torneo Integración
Categoría “A”
CAI vs. USMA: Víctor Oviedo (7º y 8º).
Huracán vs. Jorge Newbery: Héctor Quintana (7º y 9º), M. Ibáñez (8º).
Cancha: CAI local en USMA.
Domingo
Laprida vs. Talleres: M. Ugarte (7º, 8º y 9º).
Categoría “B”
Oeste Jrs. vs. C. Córdova: C. Ontivero (7º y 9º).
Domingo
San Martín vs. Stella Maris: V. Oviedo (7º y 9º) y E. Villagrán (8º).
A. Diadema vs. N. Generación: E. Tapia (7º, 8º y 9º).
Ferro vs. G. Saavedra: H. Velardez (7º y 9º) y G. Jarpa (8º).
Universitario vs. Ciudadela: M. Selg (9º, 8º y 7º).
Tiro Federal vs. P. Palazzo: M. Ibáñez (7º y 9º), C. Ontivero (8º).
Cancha: Ferro local Estadio Municipal, Universitario a confirmar

(Fuente: Diario Crónica) (Foto de archivo)

Dejar un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *