Se jugó una nueva fecha del Integración de fútbol

Se jugó una nueva fecha del Integración de fútbol

Una intensa jornada se vivió en el Torneo Integración de fútbol. Portugués se midió con Talleres, resultando vencedor en Octava División, en tanto en Novena y Séptima no pudo ante el conjunto de Km. 3

 

Resultados generales

 

Novena División “A”
Portugués 1 / Talleres Jrs. 3 (Ramiro Prada 3).

 

Octava División “A”

Portugués 5 (Bruno González 2, John Centellas, Elías Mansilla y Kevin Lara) / Talleres Jrs 1 (Carlos Avilés).

 

Séptima División “A”

Portugués 0 / Talleres Jrs. 2 (Santiago Velásquez y Gustavo Dávila).

 

Novena división

EquiposJGEPGfGcPts.
J. Newbery660025418
Huracán651027216
CAI541054013
USMA641117313
Rada Tilly6312121110
Petroquímica530213129
Sarmiento630314159
Talleres Jrs.62049176
Laprida62045236
Roca61052353
Portugués60061240
F. Ameghino60062350
(Actualizada al 29 de abril de 2018)

Octava División

EquiposJGEPGfGcPts.
C.A.I.550040015
USMA650117515
Huracán650114815
PETROQUIMICA540117312
ROCA631271810
Sarmiento62311159
J. Newbery621313107
F. Ameghino620410146
D. Portugués620412196
Rada Tilly6123895
Talleres Jrs.60155181
Laprida60060450
(Actualizada al 29 de abril de 2018)

Séptima División

EquiposJGEPGfGcPts.
Rada Tilly6600
C.A.I.541017213
Huracán641116513
USMA6402151012
Portugués630316149
Sarmiento6222868
Petroquímica521213107
J. Newbery62139127
Talleres Jrs.62136107
D. Roca60245142
Laprida60248252
F. Ameghino60158221
(Actualizado al 29 de abril de 2018)

(Fuente: Diario Crónica)

Dejar un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *