Se completó una nueva jornada del Integración de futbol

Se completó una nueva jornada del Integración de futbol

Se disputó una nueva jornada del torneo Integración de las divisiones menores, en la cual Portugués se enfrentó con Huracán, resultando con derrota en las tres categorías, en Novena perdió por 5 a 0, en Octava la derrota fue por 4 a 2 en tanto que en Septima en un cotejo muy disputado el “globo” ganó ajustadamente por 4 a 3.

Resultados
Novena División “A”
Portugués 0 / Huracán 5 (Isaías González 3, Mariano Riegel y Ángel Ramiro).

Octava División “A”
Portugués 2 (Kevin Lara 2) / Huracán 4 (José Lincopil 3 y Abel Achaval).

Séptima División “A”
Portugués 3 (Facundo Amarilla 2 y Lautaro Moreno) / Huracán 4 (Víctor Cabello 3 y Thiago Barría).

Novena división

EquiposJGEPGfGcPts.
Huracán440022212
J. Newbery440012112
CAI33004209
USMA3201826
Sarmiento3201766
Rada Tilly4202996
Petroquímica3201886
Laprida41034113
Roca41031243
Talleres Jrs.30023130
F. Ameghino30030210
Portugués40040200
(Actualizada al 8 de abril de 2018)

Octava División

EquiposJGEPGfGcPts.
Huracán44008312
C.A.I.33002109
ROCA43016119
Sarmiento3210917
PETROQUíMICA32011126
USMA3201846
Rada Tilly4112654
J. Newbery4112784
F. Ameghino3102843
Talleres Jrs.3012371
D. Portugués40043180
Laprida40040270
(Actualizada al 8 de abril de 2018)

Séptima División

EquiposJGEPGfGcPts.
Rada Tilly440011412
Huracán43011449
C.A.I.3300919
USMA3300729
Portugués420212116
Sarmiento3111534
J. Newbery4112244
Petroquímica3102783
Laprida40226132
D. Roca40134121
F. Ameghino30122101
Talleres Jrs.3003290
(Actualizado al 8 de abril de 2018)

Dejar un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *