Portugués recibirá a Rada Tilly en el arranque de la Primera “B”

Portugués recibirá a Rada Tilly en el arranque de la Primera “B”

Se dio a conocer desde la Liga de Futbol de Comodoro Rivadavia los fixtures que tendrá el Torneo Inicial para las categorías Primera “A” y Primera “B. Portugués arrancará el campeonato de local en su cancha a Rada Tilly

Cabe recordar que luego de la reunión que se dio el viernes pasado en la Sede del máximo ente que regula la disciplina, se dejó en claro que la competencia doméstica se iniciará el 24 y 25 de este mes.

 

Fixture de la Categoría “B”

1º Fecha

Deportivo Portugués vs. R. Tilly

P. Palazzo vs. Laprida

Oeste Jrs. vs. Ferro

Ciudadela vs. A. Diadema

 

2º Fecha

Laprida vs. A. Diadema

Rada Tilly vs. Oeste Jrs.

Ferro vs. P. Palazzo

Deportivo Portugués vs. Ciudadela

 

3º Fecha

A. Diadema vs. Ferro

P. Palazzo vs. Rada Tilly

Oeste Jrs. vs. Deportivo Portugués

Ciudadela vs. Laprida

 

4º Fecha

Deportivo Portugués vs. P. Palazzo

Rada Tilly vs. A. Diadema

Ferro vs. Laprida

Oeste Jrs. vs. Ciudadela

 

5º Fecha

Laprida vs. Rada Tilly

A. Diadema vs. Deportivo Portugués

P. Palazzo vs. Oeste Jrs.

Ciudadela vs. Ferro

 

6º Fecha

Oeste Jrs. vs. A. Diadema

Deportivo Portugués vs. Laprida

Rada Tilly vs. Ferro

P. Palazzo vs. Ciudadela

 

7º Fecha

Ferro vs. Deportivo Portugués

Laprida vs. Oeste Jrs.

A. Diadema vs. P. Palazzo

Ciudadela vs. Rada Tilly

 

8º Fecha

Rada Tilly vs. Deportivo Portugués

Laprida vs. P. Palazzo

Ferro vs. Oeste Jrs.

A. Diadema vs. Ciudadela

 

9º Fecha

A. Diadema vs. Laprida

Oeste Jrs.  vs. Rada Tilly

P. Palazzo vs. Ferro

Ciudadela vs. Deportivo Portugués

 

10º Fecha

Ferro vs. A. Diadema

Rada Tilly vs. Laprida

Deportivo Portugués vs. Oeste Jrs.

Laprida vs. Ciudadela

 

11º Fecha

P. Palazzo vs. Deportivo Portugués

A. Diadema vs. Rada Tilly

Laprida vs. Ferro

Ciudadela vs. Oeste Jrs.

 

12º Fecha

Rada Tilly vs. Laprida

Deportivo Portugués vs. A. Diadema

Oeste Jrs. vs. P. Palazzo

Ferro vs. Ciudadela

 

13º Fecha

A. Diadema vs. Oeste Jrs.

Laprida vs. Deportivo Portugués

Ferro vs. Rada Tilly

Ciudadela vs. P. Palazzo

 

14º Fecha

Deportivo Portugués vs. Ferro

Oeste Jrs. vs. Laprida

P. Palazzo vs. A. Diadema

Rada Tilly vs. Ciudadela

Dejar un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *